Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen

Landesvorstand ÖDP Baden-Württemberg

 

 

Landesvorsitzender Guido Klamt

Guido Klamt

Vorsitzender
Chemotechniker, derzeit freigestellter Betriebsrat

 Gerlingen

Tel./Fax: 0177 / 5281388

E-Mail: guido.klamt@oedp.de

 

 


Beisitzerin Monika Diez

Monika Diez

Erste stellvertretende Vorsitzende:

 

Bauzeichnerin

Wertheim

Tel.: 09342 / 219 93

monika.diez@oedp-bw.de


Tobias Raffelt, Schatzmeister des Landesvorstandes

Tobias Raffelt

Schatzmeister
IT-Anwendungsprogrammierer

Oberndorf

Tel.: 0 74 23 / 865 46 45

E-Mail: Tobias.Raffelt@oedp.de


Ute Göggelmann

Schriftführerin
Diplom-Übersetzerin

Lauda-Königshofen

Tel.: 093 43 / 56 02

E-Mail: Ute.Goeggelmann@oedp-bw.de

 

 


Josef Wagner

Beisitzer


Dipl.-Mathematiker, tätig als Versicherungsmathematiker

Tamm

Tel.: 07141 / 796 70 81

josef.wagner@oedp-bw.de

 

 


Beisitzer Matthias Dietrich

Matthias Dietrich

Beisitzer
Fachautor, Dipl. Theologe

Reutlingen

Tel.: 071 21 / 88 01 04

E-Mail: Matthias.Dietrich@oedp-bw.de

 

 


Michael Kefer

Beisitzer
Religionslehrer

Teningen

Tel.: 076 41 / 57 38 25
Mobil: 0173 / 34 00 447

E-Mail: Michael.Kefer@oedp.de

 

 


Marion Schmid-Moeck, Beisitzerin im Landesvorstand

Marion Schmid-Moeck

Beisitzerin
Dipl. Ökonomin

Esslingen

Tel.:

E-Mail:  Marion.Schmid-Moeck@oedp.de


Mitarbeiter der Landesgeschäftsstelle

Ulrich Stein

Landesgeschäftsführer

Bismarckplatz 4
70197 Stuttgart

Tel.: 07 11 / 636 46 44
Fax: 07 11 / 636 30 00

E-Mail: info@oedp-bw.de

 

 


Regionalbeauftragter Matthias Dietrich

Matthias Dietrich

Regionalbeauftragter

Fachautor, Dipl. Theologe

Reutlingen

Tel.: 071 21 / 88 01 04

E-Mail: Matthias.Dietrich@oedp-bw.de

 

 

Sprecher des Landesvorstandes

Verena Föttinger, Sprecherin für schulische und kirchliche Angelegenheiten

Verena Föttinger

Sprecherin für schulische und kirchliche Angelegenheiten


Dipl. Theologin

Fluorn-Winzeln

Tel. 07402 2 50 04 24

E-Mail: verena.foettingeroedp-bw.de

 

 


Die ÖDP Baden-Württemberg verwendet Cookies, um diese Website Ihren Bedürfnissen anzupassen. Zu den Cookie-Nutzungsbestimmungen