Landesvorstand ÖDP Baden-Württemberg

gewählt am 23.04.2016 in Emmendingen

Landesvorsitzender Guido Klamt

Guido Klamt

Vorsitzender
Jahrgang 1970, Chemotechniker

Eibenweg 3
70839 Gerlingen

Tel./Fax: 0177 / 5281388

E-Mail: Guido.Klamt@oedp-bw.de

 

 


Michael Kefer

1. Stellvertreter
Jahrgang 1968, Religionslehrer

Hilla-von-Rebay-Weg 3
79331 Teningen

Tel.: 076 41 / 57 38 25
Mobil: 0173 / 34 00 447

E-Mail: Michael.Kefer@oedp.de

 

 


Josef Wagner

2. Stellvertreter:

Jahrgang 1968, Dipl.-Mathematiker, tätig als Versicherungsmathematiker

Heilbronner Straße 60
71732 Tamm

Tel.: 07141 / 796 70 81

josef.wagner@oedp-bw.de

 

 


Dirk Uehlein

Schatzmeister
Jahrgang 1968, Steuerberater

Striederstr. 18
76131 Karlsruhe

Tel.: 07 21 / 49 04 987

E-Mail: Dirk.Uehlein@oedp-bw.de

 

 


Ute Göggelmann

Schriftführerin
Jahrgang 1959, Diplom-Übersetzerin

Aschhausenstraße 15
97922 Lauda-Königshofen

Tel.: 093 43 / 56 02

E-Mail: Ute.Goeggelmann@oedp-bw.de

 

 


Bernd Richter

Beisitzer
Jahrgang 1943, Oberstudienrat i. R.

Lessingweg 15/1
78713 Schramberg

Tel.: 074 22 / 552 88
Fax: 074 22 / 552 87

E-Mail: Bernd.Richter@oedp-bw.de

 

 


Matthias Dietrich

Beisitzer
Jahrgang 1971, Autor, Dipl. Theologe

Auwiesenstr. 24
72770 Reutlingen

Tel.: 071 21 / 88 01 04

E-Mail: Matthias.Dietrich@oedp-bw.de

 

 


Dr. Bernhard Wolfram Keil

Beisitzer
Jahrgang 1976, Dr. rer. nat., Diplom-Physiker

Joh.-Seb.-Bach-Straße 50
74219 Möckmühl

Tel.: 0 62 98 / 79 50

E-Mail: Bernhard.Keil@oedp-bw.de

 

 


Beisitzerin Monika Diez

Monika Diez

Beisitzerin:

Jahrgang 1956, Bauzeichnerin

Maintalstr. 5
97877 Wertheim

Tel.: 09342 / 219 93

monika.diez@oedp-bw.de


Mitarbeiter der Landesgeschäftsstelle

Ulrich Stein

Landesgeschäftsführer

Bismarckplatz 4
70197 Stuttgart

Tel.: 07 11 / 636 46 44
Fax: 07 11 / 636 30 00

E-Mail: info@oedp-bw.de

 

 


Matthias Dietrich

Regionalbeauftragter

Auwiesenstr. 24
72770 Reutlingen

Tel.: 071 21 / 88 01 04

E-Mail: Matthias.Dietrich@oedp-bw.de

 

 

Sprecher des Landesvorstandes

Verena Föttinger, Sprecherin für schulische und kirchliche Angelegenheiten

Verena Föttinger

Sprecherin für schulische und kirchliche Angelegenheiten

Jahrgang 1956, Dipl. Theologin

Bleichstr. 8
78737 Fluorn-Winzeln

Tel. 07402 2 50 04 24

E-Mail: verena.foettingeroedp-bw.de

 

 


Die ÖDP Baden-Württemberg verwendet Cookies, um diese Website Ihren Bedürfnissen anzupassen. Zu den Cookie-Nutzungsbestimmungen