Zur Hauptnavigation springenZum Hauptinhalt springen

Landesvorstand ÖDP Baden-Württemberg

 

Guido Klamt

Vorsitzender
Chemotechniker, derzeit freigestellter Betriebsrat

 Gerlingen

Tel./Fax: 0177 / 5281388

E-Mail: guido.klamt@oedp.de

 


Tobias Raffelt

Erster stellvertretender Vorsitzender
 
IT-Anwendungsprogrammierer

Oberndorf

Tel.: 0 74 23 / 865 46 45

E-Mail: Tobias.Raffelt@oedp.de


Marion Schmid-Moeck

Zweite stellvertretende Vorsitzende
 
Diplom-Ökonomin und Verwaltungsleiterin einer Schule

Esslingen

Tel:

E-Mail: Marion.Schmid-Moeck@oedp.de


Axel Jänichen

Schatzmeister
 
Betriebswirt

Bad Wimpfen

Tel:

E-Mail: axel.jaenichen@oedp.de


Christine Stankus

Schriftführerin
 
Lehrerin

Rangendingen


Ute Göggelmann

Beisitzerin
 
Diplom-Übersetzerin

Lauda-Königshofen

Tel.: 093 43 / 56 02

E-Mail: Ute.Goeggelmann@oedp-bw.de

 


Josef Wagner

Beisitzer


Dipl.-Mathematiker, tätig als Versicherungsmathematiker

Tamm

Tel.: 07141 / 796 70 81

josef.wagner@oedp-bw.de

 


Matthias Dietrich

Beisitzer
 
Fachautor, Dipl. Theologe

Reutlingen

Tel.: 071 21 / 88 01 04

E-Mail: Matthias.Dietrich@oedp-bw.de

 


Uwe Olschenka

Beisitzer

Diplom-Verwaltungsbetriebswirt (FH)

Waiblingen

Tel.: 

E-Mail: Uwe.Olschenkaoedp-bw.de


Mitarbeiter der Landesgeschäftsstelle

Ulrich Stein

Landesgeschäftsführer

Bismarckplatz 4
70197 Stuttgart

Tel.: 07 11 / 636 46 44
Fax: 07 11 / 636 30 00

E-Mail: info@oedp-bw.de

 


Matthias Dietrich

Regionalbeauftragter

Fachautor, Dipl. Theologe

Reutlingen

Tel.: 071 21 / 88 01 04

E-Mail: Matthias.Dietrich@oedp-bw.de

 

Sprecher des Landesvorstandes

Verena Föttinger

Sprecherin für schulische und kirchliche Angelegenheiten


Dipl. Theologin

Fluorn-Winzeln

Tel. 07402 2 50 04 24

E-Mail: verena.foettingeroedp-bw.de